Кения – страна, славящаяся своим разнообразием животного мира и захватывающими пейзажами. Национальные парки Кении, такие как Масаи-Мара, Амбосели и Найваша, являются настоящими оазисами для дикой природы. Здесь можно встретить львов, слонов, жирафов, носорогов, гепардов и многих других удивительных животных. Сафари в Кении позволят вам погрузиться в мир, где правит природа, и насладиться потрясающей красотой африканской саванны.

Значительно больше данных на веб ресурсе turagentspb.ru/kak-kupit-strepping-lentu/.

Танзания: страна великого миграционного шоу

Танзания, соседняя с Кенией, также привлекает туристов своим богатством фауны и флоры. Национальные парки Серенгети и Нгоронгоро являются национальным достоянием Танзании и являются идеальными местами для сафари. Особенно знаменит Танзании своим грандиозным миграционным шоу, когда миллионы гну и зебр пересекают Серенгети в поисках свежих пастбищ. Это поистине удивительное зрелище, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Типы сафари-туров

В зависимости от ваших предпочтений и времени, которое вы готовы потратить на сафари, существует несколько вариантов туров:

  1. Групповые сафари: Присоединяйтесь к группе единомышленников и отправляйтесь в захватывающее путешествие по национальным паркам Кении и Танзании. Групповые сафари обычно предлагаются туристическими агентствами и позволяют сэкономить на затратах.
  2. Индивидуальные сафари: Если вы предпочитаете путешествовать в узком кругу или хотите настроить программу по своему усмотрению, индивидуальные сафари – это лучший выбор. Опытные гиды помогут вам спланировать идеальный маршрут, основываясь на ваших интересах и предпочтениях.
  3. Люксовые сафари: Если вы хотите погрузиться в мир роскоши, выберите люксовые сафари. От элегантных лоджей до просторных тентовых лагерей, вас ожидает первоклассное обслуживание и незабываемые впечатления.

Подготовка к сафари

Прежде чем отправиться в захватывающее путешествие по саванне, необходимо сделать некоторые подготовительные шаги:

  1. Вакцинация и медицинская страховка: Проверьте, какие вакцины рекомендованы для путешествия в Кению и Танзанию, и обязательно оформите медицинскую страховку.
  2. Сезон и погода: Узнайте о сезоне и погоде в регионе, который вы собираетесь посетить, чтобы подобрать правильную одежду и экипировку.
  3. Фотоаппараты и бинокли: Сафари – это уникальная возможность запечатлеть незабываемые моменты. Убедитесь, что у вас есть достаточно запасных батареек и карт памяти для фотоаппаратов, а также возьмите с собой бинокль для наблюдения за животными.
  4. Удобная обувь и одежда: Во время сафари важно быть комфортно одетым. Носите свободную, л

Величие горных вершин: незабываемые горнолыжные туры в Альпы и Кавказ