Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях

Автокредитование стало обыденностью в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия варьируются от страны к стране и даже в разных банках в одной и той же стране, поэтому важно изучить все условия, перед тем как пытаться оформить автокредит. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали популярным вариантом для многих заемщиков.

Автокредитование, которое, как мы уже отметили, пользуется популярностью и в Казахстане, помогает желающим приобрести автомобиль для личного пользования. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан привлекает заемщиков тем, что выдается под более низкий процент, чем другие виды кредитов.

Государственная программа социального автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, номер водительского удостоверения, е-мейл, адрес проживания и телефонный номер. У вас также запросят информацию об, который вы желаете приобрести.

В программу официально попали семь марок — УАЗ, JAC, Hyundai, Lada, Renault, Chevrolet и KIA. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у людей, оформленных на постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложно тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы никаким образом не декларирует. Хотя, вы можете встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявление, кредитор проверит все данные и одобрит кредит или отклонит заявку.

Следует отдельно отметить, что при выборе самого привлекательного процента надо понимать, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все платежи: за оформление договора, страховки, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым надо ознакомиться, оформляя кредитный договор. Еще больше важной информации вы сможете узнать на сайте bizmedia.kz.